Деловой центр Golden Gate первым в Москве прошёл сертификацию цифровой недвижимости Cloud Ready Building. Эта процедура подтвердила соответствие ДЦ международным требованиям по доступности цифровых сервисов. Сертификация Cloud Ready Building (CRB) — аналог сертификации центров обработки данных по уровням надежности (Tier I–IV), разработанной Uptime Institute. Она представляет собой многоступенчатую проверку: подключение к провайдерам, построение структурированных кабельных систем, наличие серверной или дата-центра, вынесенного либо размещенного в самом здании и многое другое.

   Международная ассоциация Cloud Ready Building разработала отраслевой стандарт проведения добровольной сертификации объектов коммерческой недвижимости на соответствие международным требованиям по доступности цифровых сервисов. Он ориентирован на обеспечение прозрачности в выборе объектов коммерческой недвижимости для размещения современных компаний.
   Наличие сертификации Cloud Ready Building у бизнес-центра «Golden Gate» позволяет не только привлечь качественных арендаторов и снизить стоимость обслуживания ИТ-систем здания, но и повысить ликвидность объекта. Кроме того, увеличивается конкурентоспособность и сокращается время на выполнение плановых работ и устранение внештатных ситуаций.

Источник - CRE https://www.cre.ru/news/87110

Источник: https://fbss.ru/biznes-centr-golden-gate-pervym-v-moskve-proshjol-sertifikaciju-cifrovoj-nedvizhimosti/tsao/